На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Эта девочка дружила в детстве с гориллами. Спустя 12 лет они встретились вновь…

 

 В течение 15 лет активный борец за охрану дикой природы Дэмиан Эспинолл (Damian Aspinall) работал над тем, чтобы вернуть горилл, живущих в неволе, в дикую природу. В 2003 году Дэмиан «отпустил» Джалту и Биммса – двух равнинных горилл, которых он растил с самого их рождения – в леса Западной Африки. Все эти году Дэмиан регулярно проведывал эту парочку, но его дочь Тэнси не видела их 12 лет. В 2014 году Дэмиан взял Тэнси с собой, когда в очередной раз решил проведать Биммса и Джалту. Дэмиан не был уверен, что гориллы вспомнят девочку, с которой они росли вместе и дружили много лет назад.

Дэмиан признался, что он сомневался, когда раздумывал, брать ли с собой дочь. Ведь гориллы отличаются особой силой и вспыльчивостью, если их спровоцировать. Но помня о спокойном нраве Джалты и Биммса, Дэмиан отбросил все сомнения. Приехав на место, Тэнси медленно подошла к гориллам, и спустя несколько минут произошло нечто потрясающее.

 

Это видео из разряда тех, что западают в душу. Это мощное напоминание о том, что в царстве животных царит особая атмосфера!

Источник →

Картина дня

наверх