На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Врач посоветовал усыпить парализованного котенка, но люди дали ему еще один шанс

Некоторое время назад в маленький частный приют для кошек "Mini Cat Town" в Сан-Хосе в Калифорнии поступила кошка-мама и два ее котенка.

Котятам на вид было от силы сутки, вместе с кошкой их нашли в переулке за суши-рестораном.

Когда в приюте котята, которым дали имена Твистер (Твисти) и Ураган, стали подрастать, то Ураган начал ходить нормально, а у Твисти оказались проблемы с задними лапками. Выглядело это так, словно они были парализованы, котенок волочил лапки, когда ползал.

Однако он мог немного двигать этими лапками, поэтому был решено, что у Твисти неврологическая проблема. Специально для котенка сотрудники приюта нашли квалифицированного ветеринара-невролога и принесли Твисти на осмотр.

"Мы пришли к нему с надеждой, но ничего хорошего не вышло. Врач сразу же сказал нам, что котенок никогда не будет ходить, что это тяжелая инвалидность и нам лучше гуманно его усыпить", - рассказывает основательница приюта Тоа Буи.

Но Тоа считала Твисти настоящим борцом. Котенок был очень активным, он не ощущал боли и его больные задние лапки не заставляли его отказываться от игр и исследования окружающего мира.

"Мы никогда даже и не думали про усыпление. Твисти не полностью парализован, проблема лишь в задних лапках и это не причиняет ему страдания. У него есть серьезные нарушения, но это не значит, что надо его сразу же списывать, ему можно помочь".

Тоа и ее сестры начали разрабатывать план и решили соорудить для Твисти специальную подвесную тележку, что-то вроде аппарата физиотерапии для людей с проблемой передвижения.

"Мы нашли фотографии подобных тележек в интернете, а потом купили в магазине ремни и трубки и сделали эту вещь. Мы и сейчас все еще усовершенствуем аппарат, в зависимости от того как котенок ведет себя в нем".

Тоа считает, что такая коляска поможет Твисти не только двигаться, но и нарастить на задних лапках необходимую мышечную массу и укрепить их. И тогда может быть котенок потом сможет ходить и без тележки.

Когда в сети появилась история о Твисти и его проблемных ножках, добрые люди прислали для него еще одну коляску, которая оказалась более удобной. В ней Твисти стал еще более активным.

"Может быть он никогда не сможет нормально ходить, но сейчас он уже делает это куда лучше", - говорит Тоа Буи.

источник


Источник

Картина дня

наверх