На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Способы помыть окна без разводов, о которых многие хозяйки не догадываются

Пришла весна, а первые лучи солнца уже осветили грязь на окнах после зимы? Что ж, пора браться за наведение чистоты! Только не спешите в магазин за модными и дорогими средствами, ведь вымыть стекла до блеска можно совсем недорого – по рецептам наших бабушек.

Учитывайте погодные условия

Чтобы избежать разводов, мойте окна в безветренную, облачную и прохладную погоду. Под палящими лучами солнца влага быстро испаряется, поэтому на стеклах остаются следы.

Погода

Картофельный крахмал

Берем крахмал и добавляем в пропорции 1 столовая ложка на литр воды. После этого останется только помыть окна и протереть еще раз обычной водой.

Крахмал

Сырой картофель

Есть пятна, но нет надежды их отмыть? Ничего! Просто протрите их срезом сырого картофеля, а потом вымойте водой и вытрите. Пятнам шансов не останется.

Картошка

Поваренная соль

До блеска доведет окна соль. Достаточно 2 столовых ложек на литр воды, чтобы стекла сияли.

Соль

Нашатырный спирт

1 мл нашатыря растворите в литре воды. Грязи и жира не останется. Только не забудьте защитить руки перчатками, а после процедуры проветрить помещение.

Нашатырь

 

Водка

Растворите 100 мл крепкого напитка в 300 мл воды, влейте эту смесь в пульверизатор и приступайте к мытью.

Водка

Уксус

Просто ударное средство. Стакана на литр воды вполне достаточно, а от грязи не останется и следа. Только потом еще раз промойте окно обычной водой.

Уксус

Газеты

Надоело выкидывать газеты из почтового ящика? Так и не стоит этого делать. Просто протрите стекла после мытья газетным комком. Кристальная чистота гарантирована.

Газета

Шерстяные носки

Недостаточно блеска после газеты? Тогда отполируйте окно шерстяным носком.

Носки

Супер-средство

40 мл воды, капля нашатыря и 100 мл глицерина – вот и готов состав. Нанесите его на стекла, он создаст невидимую пленку с грязеотталкивающим эффектом.

Глицерин

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Картина дня

наверх