На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Женщина услышала шум в подъезде, в коробке с дворовой кошкой лежал малыш

«Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!», – этому учил нас в детстве добрый мультик про мамонтенка. Но очень жаль, что не все понимают мудрость этих строк. Оказалось, что сейчас мир настолько жесток, что мать может бросить своего только что появившегося на свет ребенка и не жалеть об этом. А бездомная кошка приютила эту кроху в своей коробке в подъезде.

Это произошло не так давно, но новость облетела весь мир. Сидевшая дома медсестра Иванина Вера услышала плач ребенка и поначалу подумала, что звук идет от соседей. Но ребенок настойчиво продолжал плакать, и никто его не успокаивал.

Она выглянула из квартиры и услышала, что плач раздается со второго этажа. На этом этаже в подъезде жила бездомная кошка Машка, жильцы поставили ей коробку с одеялом и миску. И именно в этой коробке женщина обнаружила плачущего младенца. А Машка пыталась согреть кроху и успокаивала его, потихонечку мурча около, будто напевая колыбельную.

На тот период времени кошка сама была в ожидании котят, и ее материнский инстинкт не позволил оставить плачущего ребенка. Вера взяла на руки ребенка и вызвала полицию. После телефонного разговора она обнаружила пакет рядом с коробкой. В нем оказались памперсы и молочная смесь. К этому прилагалась записка с именем.

Мальчика отвезли в больницу. И насколько было удивление людей, когда кошка настолько не хотела расставаться со своим приемышем, что хотела уехать вместе с ним в медицинской машине.

Младенец оказался мальчиком. Назвали его Иваном. Его быстро усыновила супружеская пара, для которой он стал долгожданным чудом, и теперь мальчик воспитывается в любящей семье.

Но полиция все же хотела установить личность матери-кукушки, и начали поиск. Попавшая под подозрение женщина подходила по писанию на предполагаемую мать, но ДНК-тест это не подтвердил. Матерью оказалась женщина, лежавшая в одной палате с первой подозреваемой. Ее поведение показалось подозрительным сотрудникам полиции – она самостоятельно покинула больницу, ни с кем не разговаривала. Полиция установила ее вину и передала дело в суд.

Кошка Маша тоже пострадала в этой истории. Ее коробку забрали как вещественное доказательство. Жители подъезда сделали для Машки еще лучший лежак, чем был у нее раньше. А потом случилось еще одно чудо – эту по-настоящему человечную кошечку тоже взяли в дом! А жители не только этого дома, но и всего города были благодарны этой кошке, у которой нам стоит поучиться доброте и сочувствию к слабым и беззащитным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх