На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

После спасения лебедь не перестает обнимать мужчину, который стал его героем

Этот день посетители лебединого питомника запомнят надолго! Обычно сдержанные англичане были изумлены и растроганы, не скрывали нахлынувших на них эмоций. Ведь мало кому доводилось видеть, как величавая белая птица, распахнув крылья, доверяется объятьям человека и нежно обвивает его своей изящной шеей.

Обычно эти гордые птицы не склонны к сентиментам, неохотно идут на контакт с людьми. Защищая гнездо и птенцов, чувствуя угрозу своей жизни или находясь в стрессовом состоянии из-за ранения они могут быть даже агрессивными. Потому такое проявление доверия к незнакомому человеку особенно впечатляет.

В этот день Ричард Визэ пришел сюда, чтобы снять сюжет для очередного выпуска телепередачи «Рожденный, чтобы исследовать», ведущим которой он является. Подойдя к водоему, он стал свидетелем того, как лебедь травмировал себя, сильно ударившись об ограду.

Несчастной птице требовалась помощь. Мужчина осторожно поднял его и бережно прижал. Лебедь доверился его заботливым рукам, прильнул к спасителю. Ведущий навсегда запомнил эти непередаваемые ощущения, трепет перьев, объятия расправленных крыльев, лебединая шея, покоящаяся на его плечах, и стук птичьего сердца, отдающийся в груди.

И снимки и видео, запечатлевшие эту трогательную сцену, не в состоянии передать всю гамму чувств, всю палитру ощущений, испытанных человеком и птицей. Справившись с собой, Визэ только и может промолвить: «Это потрясающе!»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх