На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Могут ли кошки скучать по хозяевам?

Они умильно смотрят в глаза, изящно выгибают спинку, падают на бочок и демонстрируют пушистый животик. Они мурлычут, свернувшись клубком на коленях, нетерпеливо тычутся носиком в ласкающую ладонь. Они перебирают мягкими лапками, устроившись на груди и, кажется, улыбаются загадочно и блаженно.

— Манипуляторы! – скажут одни.

— Приспособленцы! – хмыкнут другие.

— Что вы с ними носитесь? Когтеточки, лежанки, витамины, ошейнички! Игрушки даже! – изумятся третьи.

— Да им от вас только того и надо, что миска с кормом и чистый лоток, — резюмируют они хором.

— Неправда! – воскликнут кошатники всего мира, — Котики любят нас!

И они, между прочим, правы. Эксперимент, проведенный с помощью видеонаблюдения, показал, что без хозяина кошка скучает, мяукает, зовет его. Лоток животного чист и миска наполнена, но котейка ходит по дому в поисках своего Человека, чтобы предложить ему поиграть с ее любимой игрушкой. Сон помогает скоротать ожидание.

Наконец открывается дверь, и входит тот, кого она так ждала весь день. Кошка встречает его, трется об ноги, звонко мурлыча и заглядывая в глаза. Сейчас она сможет свернуться клубком на любимых коленках, почувствовать тепло ладони, нежно гладящей спинку и мягкий бочок. Прижаться и успокоиться. Душой и пушистым тельцем.

И если вы думаете, что это – не любовь, вы глубоко заблуждаетесь!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх