На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Почему спать без одежды полезно для здоровья

Сон является неотъемлемой частью нашей жизни. Он дарит организму энергию, способствует отличному настроению и очень хорошо отражается на нашей внешности. Но даже спать нужно уметь правильно.

Почему спать без одежды полезно для здоровья

Помимо того, что на сон нужно выделять 7–8 часов сутки, стоит отказаться от всяческих пижам и ночных рубашек. Это позволяет не только дышать твоему телу, но и имеет множество других физических и психологических плюсов. О том, насколько полезен сон без одежды тебе расскажем мы.

Как нужно спать

1. Защита от бактерий
Казалось бы, всё наоборот, но сон голышом препятствует размножению бактерий и грибка. Стоит заметить, что пот на теле высыхает скорее, чем, например, на пижаме.

Почему спать без одежды полезно для здоровья2. Полноценный сон
Проделав много опытов, ученые пришли к выводу, что нагие люди спят крепче, чем те, кто в одежде. Она нарушает естественную регуляции температуры тела, и из-за этого человек часто ворочается. Это портит качество сна. Голым ты будешь спать как младенец.

Почему спать без одежды полезно для здоровья3. Восстановление кожи
Сон без одежды помогает в процессе восстановления кожи, ведь сальные железы работают в полную силу, а кожа быстрее усваивает полезные вещества. Таким образом улучшается скорость обмена веществ.

Почему спать без одежды полезно для здоровья4. Хорошее настроение
Интересен тот факт, что контакт кожи двух людей приводит к выделению гормонов любви типа окситоцина. Это повышает чувственность отношений с любимым человеком. А еще, это укрепляет чувства доверия и близости, а также понижает сердцебиение.

Почему спать без одежды полезно для здоровья5. Похудение
Если ты будешь спать нагим, у тебя понизится уровень кортизола и улучшится сон. А это способствует улучшению метаболизма. Так что, если хочешь сбросить вес, откажись от одежды для сна.

Почему спать без одежды полезно для здоровьяТеперь ты знаешь, что спать без одежды гораздо полезнее, чем в ней.

Почему спать без одежды полезно для здоровья

Картина дня

наверх