На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Хамоватая проводница орала на старушку и обещала ссадить ее с поезда

Как часто нам приходится встречаться с хамством буквально повсюду. Вот и эта проводница нагрубила пожилой женщине и отказалась застелить ей место
Смотреть на такое просто ужасно больно. Кстати, я не прошел мимо и, думаю, вы тоже можете помочь человеку, попавшему в неприятности.

Но меня все мучает вопрос, откуда в людях столько ненависти?

Расскажу, что случилось. В вагон поезда мы попали непосредственно перед отправлением. В купе напротив меня сидела пожилая женщина, которая примостилась около окошка, положив руки на колени. Мне она показалась настоящим божьим одуванчиком. Свой нехитрый багаж бабуля сложила под сиденья, чтобы никому не мешать.

Вошла проводница и стала проверять билеты. Бабушка, предъявив свой билет, неожиданно попросила сотрудницу помочь застелить постель. Она сама не может это сделать, потому что руки дрожат. Вроде бы, что такого в ее просьбе? Однако проводница почему-то невероятно разозлилась.

«Я вам что, прислуга?! Может быть, вам еще покормить с ложки? Если руки дрожат, сидите дома, а не в поездах катайтесь!».

Бабушка была просто в шоке. Она попыталась объяснить работнице, что по правилам проводники должны оказывать помощь любому пассажиру, который не в состоянии что-то сделать самостоятельно. Но грубиянка не слушала:

«Вы у меня сейчас вообще с поезда выйдите, если не прекратите права качать. Вы хоть знаете, сколько мне платят денег за работу?! Я вам вообще ничего не должна делать!».

Ну и продолжила эта проводница вымещать на невинной женщине свою затаенную обиду.

Я незаметно включил диктофон на мобильнике и стал защищать бабушку. Пассажиры из соседних купе тоже вышли на крики и присоединились ко мне. Мы заставили сотрудницу замолчать, я помог бабуле застелить постель и сразу позвонил на горячую линию РЖД. Проблему решили сразу, свидетелей хватало, и у меня была запись. Вскоре эту «работницу» уволили. Так ей и надо!

Нечего хамить, даже если жизнь у тебя нелегкая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх