На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Италия заставила заключенных строить дороги и убирать улицы

На одном из сайтов на просторе интернета говорится о том, что тюрьма – это потерянное время для человека, имеющего потенциал, тем более – если этот человек молод.

К такому высказыванию Испания отнеслась очень серьезно. Поэтому власти решили обеспечить работой заключенных, тем более что до этого они ничем подобным не занимались.

Они решили, чтобы каждый заключенный подобрал себе работу в зависимости от своего интереса, ведь если работа человеку интересна, то он и работает с удовольствием. Так решило верховенство Испании. В такой идеи были только плюсы, как для заключенных, так и для страны.

Если обратиться к истории Римской империи, то именно постройке качественных дорог должны быть благодарны римляне своими многочисленными победами. Конечно, по прошествии такого количества времени дороги потеряли свой внешний вид.

Именно здесь –  в Риме заключенные самой большой тюрьмы будут восстанавливать дороги, и тем самым выплачивать свой долг перед государством. Это позволит им социально адаптироваться, изучить новые навыки и, возможно, в будущем заниматься уже любимым делом. Местные жители поддержали власти в такой идеи и очень довольны, что теперь дороги будут восстановлены, и они видят, на что идут их налоги.

Такие неординарные решения принимают не только в испанских тюрьмах. В Венгрии, например, заключенные проводят несколько часов в день с бездомными собаками. Как считают инициаторы этой идеи: заключенный и брошенная собака помогают друг другу, они чем-то схожи и им легко контактировать между собой, они быстро находят общий язык.

В чем же выражается это сходство? Возможно в том, что оба находятся в ужасном для себя положении, у них нет близких друзей, что приводит их к агрессивности. А взаимодействуя между собой, они помогают друг другу бороться с агрессией, помогают понять, что такое забота. Такие процедуры очень положительно влияют на жизнь собаки и заключенного. Собаки привязываются к человеку без какой-либо выгоды.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх