На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Последние деньки любования «плакучими камнями» Окаямы

Скоро зима, а это значит, что морские светлячки исчезнут до наступления тепла. Морская вода начинает остывать уже с конца октября и, без того редкое явление, исчезнет совсем.

Огромное количество туристов приезжает увидеть своими глазами необычную картину, которую демонстрирует светящийся планктон «Umihotaru». Поймать нужный момент крайне сложно, особенно проблематично сделать удачный снимок. Крохотные существа отдельно друг от друга практически не заметны, но когда они плывут массой от них исходит свечение, не похожее на привычный для нас свет лампы. В этом есть что-то завораживающее, и отчасти пугающее.

Многие туристы жалуются, что увиденное не совсем соответствует популярному фото проекту «Плакучие камни», который собственно и привлек внимание к данному природному явлению. Однако тут все достаточно просто. Фотографы, в попытках добиться красивых фото с максимальным эффектом воспользовались обычной хитростью. Они установили ловушки с приманкой, и когда планктон заплывал в нужном количестве, просто выливали воду со светлячками на камни. Так и получились нашумевшие фотографии. Живые организмы беспрепятственно вернулись в море и абсолютно не пострадали.

Так что если вдруг путешественнику повезло увидеть морских светлячков, не стоит ждать картины как на фото в интернете – это всего лишь трюк фотографов. Однако это не делает данное чудо природы менее красивым и необычным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх