Рассказ Марины.
С Серёжей я познакомилась в такси, он работает таксистом. Пока он меня вёз, разговорились и очень понравились друг другу. Так началась наша любовь, которая привела к свадьбе.
Знакомство с родителями Сергея прошло успешно, я очень волновалась, но меня приняли хорошо. Процесс подготовки к свадьбе был запущен.
На нас никто не давил, свои идеи не продвигал, мы сделали всё как хотели.Мои родители вообще деньгами помогли и сказали, что это ваш праздник, делайте что хотите. Я в то время была начинающим риелтором, но надеялась, что продвинусь и буду зарабатывать больше. Вот чувствую, что общение с людьми это моё. Мы сделали маленькое торжество в очень близком кругу и на неделю слетали в Турцию.
Мы с мужем решили через год обзавестись своим жильём, скорее всего в ипотеку. Купить сразу скорее всего не сможем. Для этого мы напросились к свёкрам год у них пожить. К моим родителям не вариант, мы с сестрой комнату в двушке делили.
А у свёкров трёшка, нам выделили комнату, ещё в одной комнате жил младший брат Сергея. Наш план с Сергеем был такой, год ударно трудимся, берём дополнительные смены и подработки, в воскресенье выходной, время проводим вместе.
На всём экономим и через год съезжаем, тогда и ребёнка рожаем. Мы были в восторге от своего плана, тем более была молодость и энергия. В семье свёкров была традиция брать на работу обед с собой, а не ходить по кафе. Мне эта традиция очень понравилась.
Обедать домашним и ещё можно прилично сэкономить. Завтра первый рабочий день в нашей молодой семье, мы вечером со свекровью встречаемся на кухне, чтобы всем приготовить обед. И мы будем готовить блинчики с двумя начинками, мясной и сладкой! Я в восторге.
Моя мама не любитель стоять у сковороды, поэтому я люблю блинчики. Утром все члены семьи получили термос с чаем и контейнеры с блинчиками. На ужин всегда готовится горячий суп. А на следующий день мы готовим опять блинчики, только с другой начинкой.
И никто из мужчин не возражает. Все их любят и готовы есть их каждый день. Очень удобное блюдо, и хлеб, и мясо, и вилку не надо, и сытно, и вкусно. Я тоже поначалу так думала, а потом я наелась. И уже хочу что-нибудь другое. Я потихоньку стала продвигать идею, а не плохо было бы приготовить гамбургер или пирожки, или мини пиццы или хотдоги. Меня никто не поддержал, даже мой муж.
А я не могу серьёзно возразить, сами жить к свёкрам напросились. Какая уставшая я бы не пришла и как поздно, я мою руки и иду готовить на завтра блинчики. Благо, что каждый день начинки разные. Я их жарила каждый день, кроме выходных и праздников. И все их ели и никто не сказал, что надоело. До сих пор поражаюсь привычкам в еде этой семьи. Но когда мы переехали, я очень долго не готовила блинчики, да и сейчас это бывает крайне редко, наелась на всю жизнь.
Свежие комментарии