На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Люди не могли поверить, что в этом клубке скрыто живое существо

Мы часто пишем о том, как люди помогают несчастным животным, попавшим в беду. Сегодня хотим рассказать очередную удивительную историю спасения собачьей жизни.

Когда небольшой комок шерсти доставили к ветеринару, доктор не мог понять, где же собака. Элли Мей — метис шитцу, и она, похоже, никогда не была у парикмахера. Внешне она напоминала гремлина из старого фильма ужасов.

Когда собаку подстригли, ее вес сократился более чем вдвое, с девяти килограммов до четырех. Все это, ко всему вдобавок, свалялось и насквозь пропиталось грязью.

Только когда собака попыталась пошевелить головой, доктор поверил, что перед ним живое существо. Элли Мей действительно была похожа на комок грязи и мусора. Впрочем, именно свалявшаяся шерсть защитила зверя от травм, блох и паразитов.

После смерти хозяина, собачка осталась в его доме. Новые хозяева несколько лет не подозревали, что где-то в их апартаментах живет Элли Мей, а когда увидели ее впервые, были по-настоящему шокированы. Из-за длинных волос и когтей, собака практически не могла двигаться. В этом виде ее и доставили к ветеринару.

Врач оказался совершенно прав, решив сначала привести собаку в нормальный вид, а уже потом делать укол. Дозировка лекарств ведь определяется по весу животного, а после стрижки шитсу вдвое потеряла в весе. Доктор уверен — Элли Мей повезло, она быстро пошла на поправку.

Собачка повеселела уже на следующий день после визита к врачу. Она осталась жить в доме своего любимого хозяина и пользуется любовью семьи новых хозяев дома. При этом Элли Мей стала героиней своей улицы, ведь историю ее чудесного спасения соседи передают из уст в уста.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх