На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Китаец сделал для себя исскуственную почку дома!!! (фото)

 

bnm,.
Точнее, речь идет об аппарате для гемодиализа, которой он сконструировал сам в санузле своего крестьянского дома, расположенного на востоке Китая. Мужчина вынужден три раза в неделю проходить процедуру гемодиализа в собственном туалете с помощью искусственной почки, которую умелец соорудил из списанных медицинских инструментов и различных кухонных принадлежностей 13 лет назад.
Почечная недостаточность развилась у Ху Сонвеня в 1993 году, когда он был студентов института. Ему приходилось регулярно прибегать к процедуре очистки крови, которая проводилась в медицинском стационаре. Однако шесть лет пользования искусственной почкой в медицинском кабинете попросту истощили все финансовые возможности мужчины, и он решил не платить больше медикам.
Процедура гемодиализа, проведенная в домашних условиях, обходится Ху Сонвеню в 60 юанeй, что в восемь раз дешевле аналогичной процедуры в условиях клиники. Однако мужчина регулярно рискует своим здоровьем, поскольку еще двое мужчин с подобные проблемами погибли, используя искусственные почки домашнего производства.
Ху самостоятельно готовит раствор для диализа, в состав которого входит очищенная вода, хлорид калия, хлорид натрия и бикарбонат натрия (пищевая сода). Для подключения к самодельному аппарату мужчина вводит специальные трубки в катетеры в венах обеих рук. С одной руки кровь откачивается для очистки, а возвращается через вену на другой руке уже без опасных для жизни Ху химических элементов.
Болезнь, от которой страдает китаец, означает, что в крови в угрожающих жизни количествах накапливаются калий и натрий. Поэтому состав жидкости для диализа Xу Сонвень придумал такой, чтобы он максимально был приближен к составу крови здорового человека. Когда жидкость и кровь проходят через аппарат, избыточный натрий и калий фильтруются через мембрану и из крови переходят в раствор. Помимо этого у Xу в крови накапливается также и кислота, поэтому он добавляет в раствор соду.
Врачи предупреждают Сонвеня о довольно высокой вероятности заражения инфекциями по причине того, что мужчина использует нестерильную воду. Благодаря тому, что информация о Сонвене попала в СМИ, и о его случае узнала общественность, правительство предложило китайскому крестьянину проходить гемодиализ в клинике за ту же сумму, которую он тратит на домашнюю процедуру. Однако пациенту очень неудобно посещать медучреждение, ведь ближайший кабинет с искусственной почкой расположен далеко, более того там всегда большие очереди.
3453
4352

Источник →

Картина дня

наверх