На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Необычное жилище. Парень построил собственный дом из пластиковых бутылок

Очень часто места обитания беженцев далеки от идеала. Люди живут в ужасных условиях. Алжир не стал исключением. Страшный зной затрудняет и без того ужасное проживание людей в обычных палатках. Вот уже на протяжении 25 лет беженцы вынуждены жить в адских условиях. Однако и в таких местах находятся смекалистые люди.

Один молодой человек решил сам себе помочь в обретении лучших жилищных условий. Что окружает Алжир? Конечно же, огромное количество песка. Добавим к этому компоненту пластиковые бутылки и получим отличный строительный материал.

Так огромное количество бутылок были наполнены песком для поддержания формы тары. Чтобы соединить детали строения, отлично подошел раствор из песка и глины. Для более крепкого сцепления он обвязывал бутылки веревкой.

Поначалу такое строительство вызывало лишь насмешку у соседей по палаточному лагерю. Однако у паренька что-то началось получаться. Люди, которые еще вчера поднимали его занятие на смех, сегодня пытались ему помочь. Так жители палаточного городка брали пустые бутылки и наполняли их песком, чтобы парень мог не отвлекаться от стройки. В округе были обойдены все свалки. Сырья для стройки оказалось больше чем достаточно.

В конечном итоге дом был готов. Наконец-то в этих местах появилось новое строение. Несмотря на необычный вид, помещение вполне способно выполнить возложенную на него задачу. Здесь можно укрыться от палящего жаркого солнца и ощутить легкую приятную прохладу. В это трудно поверить, но пластик оказался еще и хорошим строительным материалом. Хочется добавить, что также из оставшихся бутылок получился неплохой забор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх