На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Пожарный из Калифорнии стал настоящим героем дня!

Это Эндрю Клейн, работает в пожарной охране Санта-Моники в Калифорнии. Но для одной маленькой собаки по имени Марли он будет навсегда известен как герой.

pozharnyj-iz-kalifornii-stal-nastoyashhim-geroem-dnya_001

И вы скоро поймете, почему.

Ранее на этой неделе в жилом доме вспыхнул пожар, в котором Марли живет со своей хозяйкой. Билли Фернандо, портретный фотограф, проехал мимо, когда он заметил, что пожарные спешат в горящее здание, поэтому он решил потянуться, чтобы посмотреть, как они работают.

pozharnyj-iz-kalifornii-stal-nastoyashhim-geroem-dnya_002

Вот когда он стал свидетелем спасения жизни.

«Когда я стоял снаружи, я увидел, что пожарный, мистер Клейн, бежит к лужайке, и несет что-то», — сказал Фернандо — «Я не знал, что это было сначала, но потом я понял, что это был питомец, который был в ловушке огня. Собака была без сознания, хромала и вообще не двигалась».

Клейн остался у собаки и начал работать.

Поначалу, пытаясь оживить собаку с помощью кислородной маски, стало очевидно, что необходимы более радикальные меры.

pozharnyj-iz-kalifornii-stal-nastoyashhim-geroem-dnya_003

«Спустя минуту после этого он начал без особых колебаний выполнять СЛР на домашнем животном», — сказал Фернандо, добавив: «Это был впечатляющий момент».

Владелец собаки посмотрел, как пожарный продолжал сражаться за жизнь Марли.

«Она с ужасом наблюдала за этим, — сказал Фернандо. «Она была напугана, что собака не дышит».

Клейн, хотя и был явно истощен, отказался сдаться.

pozharnyj-iz-kalifornii-stal-nastoyashhim-geroem-dnya_004

Удивительно, что около 20 минут в его усилиях, некогда безжизненная собака медленно начала шевелиться. Владелец Марли не был единственным, кто тяжело вздохнул с облегчением.

«Как будто камень с груди, я был поражен радостью и слезами», — сказал Фернандо. «Я стал свидетелем того, как собака вернулась к жизни».

pozharnyj-iz-kalifornii-stal-nastoyashhim-geroem-dnya_005

Марли постепенно начал восстанавливать свои силы, и, в отличие от кажущейся дезориентированной, казалось, не подвергался непосредственной опасности.

«Владелец был в слезах, и все были очень довольны финалом. Мы очень гордимся усилиями Эндрю Клейна из Департамента пожарной охраны Санта-Моники», — сказал Фернандо. «Пожарные всегда были для меня образцом для подражания, и я восхищаюсь ими глубоко за то, что они делают для общества. Возможность увидеть этот момент действительно была привилегией!»

pozharnyj-iz-kalifornii-stal-nastoyashhim-geroem-dnya_006

Хотя все это может быть в дневной работе для Клейна и других первых респондентов, которые спасают жизни для жизни, его преданность маленькой собаке скоро не будет забыта.

pozharnyj-iz-kalifornii-stal-nastoyashhim-geroem-dnya_007

Фактически, Марли недавно получил возможность поблагодарить своего героя лично.

По материалам

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх