На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Андрей Кончаловский превратил свой дом в сказку

Если хозяин любит свой дом, он сделает все для того, чтобы он стал комфортным и красивым. Даже съемное жилье может превратиться в нечто неожиданно красивое и удобное для жизни. Для этого не нужно тратить много средств или времени. Но если вы хотите, чтобы ваш дом отличался от всех и имел собственное лицо, тогда понадобится немало времени, зато результат будет впечатляющим, а вы получите любимый дом, который будет поражать всех своей неповторимостью.

Режиссер Андрей Кончаловский приложил много усилий для того, чтобы дом, в котором выросло не одно поколение этой знаменитой семьи, стал не только дорогим и любимым, но приобрел шикарный идеальный вид. Помогала ему в этом жена. Главной особенностью дома стало соединение традиций и современных технологий.

Кинорежиссер не думал, что останется в доме на Николиной горе дольше, чем на неделю, но получилось по-другому. Семья решила жить там постоянно, но прежде сделать в здании ремонт, оставив стилистику, которая была.

Им удалось сделать задуманное. Гостиная в доме огромна, в ней приковывают внимание работы мастеров живописи, от которых веет стариной. Поражает размерами и библиотека, расположенная недалеко от гостиной.

Дом деревянный, материалом послужила калиброванная сосна. Интерьер дома декорирован колоннами. И все это ручная работа. Маленький дом вырос и превратился в роскошное жилье. Прекрасен зимний сад, в котором находится мебель, над ней работали мастера из Флоренции. Очень удобно и красиво. Как раз для семейных обедов. Шикарный стиль богатой старины прослеживается во всем. Огромная кровать в спальне – это наследство прадедушки Андрея.

Во время ремонта каждый предмет мебели номеровали. Это делали для того, чтобы убранную на время мебель вернуть на то же место, где она стояла до ремонта. Настолько продуманно и внимательно хозяева относятся к своему жилью. Даже шкаф, который был привезен из Китая, не нарушает общий стиль.

А вот в столовой и в кухне чувствуется влияние прованского стиля. В доме очень много современной техники, которая гармонично вписывается в старинную обстановку.

Когда пришло время делать ремонт в ванной, Юлия настаивала, чтобы все в ней было изготовлено из дерева. Андрей считал, что это неудобно. В результате были использованы плиты из камня, а стены декорировали марокканской плиткой.

Превосходно выглядит камин, который сделан так, словно перед вами находится старая боярская печь.

Старый рояль, который является свидетелем первых попыток будущего режиссера осваивать азы нотной грамотности, стоит в гостиной. Он напоминает Андрею о детстве. В доме нет ни одной детали, которая была бы случайной. В любую мелочь было вложено много любви. И при этом дом не производит впечатление нарочитости и показухи.

Хотя все вещи дорогие, но сделаны они для комфорта хозяев, а не с целью поражать гостей. Андрей сумел сделать то, что, как известно, является предназначением каждого мужчины. Он построил дом. И у него, в отличие от многих, на это нашлось время, отыскались силы и средства. Андрей Сергеевич говорит, что состоятельным людям часто не хватает фантазии и вкуса. А тем, у кого нет денег, не хватает возможностей для реализации своих творческих задумок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх