На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Tanya Zaitceva
    Какой бумеранг? Меняет богатых мужиков как перчатки. Здорова, счастлива. А Логоды уже давно нет на этом свете.«Бумеранг никто н...
  • Vera De Muy Castellanos
    А где имена- Дарья, Ева, Вера, Алёна, Серафима......?Найдите ваше имя ...
  • Амир Абдулаев
    Вы, наверное, в ведре варите. В маленькой кастрюльке, на газе, всмятку 1.30-1.45 максимум, вкрутую - хотя бы "до поси...Как варить яйца

Девочка прославилась на весь Интернет, выбрав для Хэллоуина костюм «уставшей мамы»

Вы уже выбрали костюм на Хэллоуин? Наверное, переоденетесь принцессой, привидением, зомби, скелетиком или феей? Фу, как скучно! Кого этим можно удивить? Берите пример с Джиллиан Шнерч, будите фантазию! Эта девчушка придумала образ, шокировавший и изумивший пользователей всемирной паутины. Он поражает продуманностью, социальным контекстом и философским подтекстом. Словом, потрудилась на славу.

Джиллиан воспитывается в многодетной семье (она девятая) и не понаслышке знает, как живется в такой шумной компании. Ее маме, конечно, приходится крутиться, как белке в колесе: домашние хлопоты, семейный бизнес, проблемы старших детей и сиюминутные потребности младших… Все это не может не отразиться на внешности женщины, над которой кто–то может подсмеиваться, а кто–то осуждать. Но многие ли утруждают себя мыслью о том, чего стоит многодетной маме забота о счастье и благополучии своей семьи?

Девочка решила привлечь внимание общественности к этой проблеме весьма неординарным способом: ее костюм «уставшая мамочка» – это собирательный образ всех проблем, выпадающих на долю этих отчаянных и смелых женщин. Глядя на застиранную, запачканную, растянутую одежду с салфетками за поясом и липкой конфетой на штанах, обвешанную слюнявчиками и пакетами с рассыпающимися покупками кто–то усмехнется, а кто–то, возможно, задумается. Стоит ли ворчать и огрызаться при виде их, падающих от усталости, но продолжающих делать свое дело? Последний штрих в создании фантастически реального образа – здоровенный стакан с остывшим кофе, который должен помочь взбодриться, но на который, кажется, уже не хватает ни сил, ни рук, ни времени сделать еще один глоток.

Страшненько? Реальненько! Джиллиан знала, что делала. Быть может, костюм, способный распугать всех монстров, встреченных на пути, заставит людей уделять больше внимания любимым мамам, помогать им и заботиться о тех, кто посвятил свою жизнь нашему счастью и благополучию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх